■  「ローズパーク御所」分譲地 残り2区画となりました!  2012/12/06 (Thu)

上田市御所にて ただ今販売しております「ローズパーク御所」分譲地ですが、
残り2区画となりました。上田駅・大型ショッピングセンターなどへのアクセス良好な地域です。
詳細につきましてはTEL(0268)22-8482 担当成澤までご連絡ください。
■  新着!中古住宅のお知らせ  2012/12/03 (Mon)

上田市下室賀「ひばりが丘団地内」にて、中古住宅が出ました。
木造2階建て。昭和52年10月築、4Kの住宅です。
現在空家となっております。詳細につきましては、担当成澤までお問い合わせ下さい。
 
■  「REad」発刊!! ♪ 〜秋のオススメ物件情報満載〜 ♪  2012/10/18 (Thu)

不動産情報誌REad 11月・12月号が発刊致しました。
弊社で取扱いしております別荘地、美しの国別荘地・青木の森別荘地・白樺ハイランド別荘地ではそろそろ木々の葉っぱが色づきはじめる頃。別荘地をお探しの方、ドライブがてら物件を見にいらっしゃってください。
■  新規分譲開始!  2012/10/06 (Sat)

上田市御所にて、全10区画の分譲地が誕生しました。
ローズパーク御所は閑静な住宅街にあり、上田駅、大型ショッピングセンターなどへのアクセス良好な地域です。11月中旬に造成完了を予定しております。
詳細につきましては、TEL(0268)22-8482までお問い合わせください。
■  ローズパーク住吉  2012/09/25 (Tue)

 上田市住吉「ローズパーク住吉分譲地」。本日、造成が完了しました。
 上田バイパスに近接、アクセス良好な地域。大型商業施設もあり、生活に便利なところです。詳細については、TEL(0268)22-8482担当成澤までご連絡ください。
 
 
■  −オープンハウスのお知らせ −  2012/09/07 (Fri)

9月8日(土)・9日(日)、上田市中之条「ローズパーク千曲町 A区画」にてオープンハウスを開催致します。AM9:00〜PM4:00(雨天決行)
住宅をご希望の方はもちろん、土地をお探しの方、住宅のリフォームを検討中の方々もお気軽にお出かけください。(^−^)
■  全7区画! 上田市住吉にて分譲開始!  2012/08/18 (Sat)

上田市の中心部から北東に位置する住吉エリアに、全7区画の分譲地が誕生します。
上田バイパスに近接し、アクセス良好。バイパス周辺には大型商業施設もあり、上田市内でも注目のエリアです。 詳細については、担当成澤までご連絡ください。
■  お盆休みのお知らせ  2012/08/09 (Thu)

 暦の上では秋を迎えました。夜はいくらか涼しくなったように感じますが、
まだ厳しい残暑が続きそうです。
 弊社、8月13日(月)〜8月16日(木)までお盆休みとなります。
8月17日より通常営業致します。宜しくお願い致します。
■  残り2区画!!  2012/07/18 (Wed)

上田市吉田「ローズパーク吉田U」全9区画分譲地ですが、残り2区画となりました。
閑静な住宅地にあり、保育園・中学校が近く生活に便利なところです。
詳細については、TEL(0268)22-8482 担当 成澤までご連絡ください。
■  構造見学会のお知らせ  2012/07/03 (Tue)

 7月8日(日)上田市中之条【ローズパーク千曲町分譲地内】にて新築住宅の構造見学会を行います。AM10:00〜PM4:00開催。(雨天決行)
完成してからでは見られない建物の構造について、現場で一つひとつお答えします。
普段はご覧いただけない柱や断熱材、天井の構造など見に来てください!
■  新着!!中古住宅のお知らせ  2012/06/28 (Thu)

上田市上野にて、木造平屋4DKの中古住宅が出ました。
閑静な住宅街にあり、小学校・中学校・スーパー近く♪ 人気のエリアです。
詳細につきましては、TEL(0268)22-8482担当 成澤までお問い合わせください。
■  新着!!中古住宅のお知らせ  2012/06/15 (Fri)

 小県郡青木村 マイナスイオンたっぷり「青木の森別荘地」内にて中古住宅が出ました。
平成7年築。木造2階建て。3LDKの住宅です。
 1階は2重サッシになっており、結露がなく住みやすい住宅です。
 
 
 
■  新着!!全9区画上田市吉田にて分譲開始  2012/06/02 (Sat)

本日は、上田市吉田の分譲地のご紹介です。
閑静な住宅地に全9区画の分譲地が誕生します。(ただ今、造成中)
土地のみの販売も致します。詳細につきましては、担当成澤までお問い合わせください。
■  新着! 上田原土地情報  2012/05/15 (Tue)

上田市上田原(長池公園団地東側)にて売り土地が出ました。
土地面積は310.60u(93096坪)、閑静な住宅地にあります。
南小学校・上田第四中学校地域で土地をお探しの方、お気軽にお問い合わせください。 
■  ローズパーク千曲町 分譲地 建売住宅のお知らせ  2012/05/10 (Thu)

上田市中之条(千曲町)にて新築住宅の工事が始まりました。
木造/2階建て オール電化・エコキュート住宅が8月に完成致します。
ローズパク千曲町は、閑静な住宅街にあり、保育園・小学校が近く便利なところです。近隣にはスーパー・銀行・医療施設のクリニクなどの設備も充実。詳細については、担当成澤までご連絡ください。
<<prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 next>>