■  ゴールデンウィーク休業のお知らせ  2012/04/27 (Fri)

 風薫るさわやかな季節となりましたね。そろそろ、山で山菜が採れる時期になる頃でしょうか。今年の春は、山菜採りにチャレンジしてみようと思っています。
弊社、5月3日(木)〜5日(土)まで休業致します。
 宜しくお願い致します。
■  不動産情報誌 「REad」発刊  2012/04/20 (Fri)

 桜前線北上!上田地域も桜が開花しました。今週末が見頃になりそうですね。 
 不動産情報誌「REad」5・6月号が発刊致しました。インターネット・携帯からも情報をご覧になれます。新生活応援!お気軽にお問い合わせください。
 
■  新着!事務所店舗のお知らせ  2012/04/04 (Wed)

 上田市中之条にて事務所向けのテナントが出ました。
 2階、約13坪の1フロアです。
 家賃は50,000円。車は3台可能です。
 詳細については、TEL(0268)22-8482 担当成澤までご連絡ください。
■  新着!古民家物件のお知らせ  2012/03/16 (Fri)

 上田市の西側(浦野地域)にて古民家の住宅が出ました。
 間取りは12DKと部屋数の多い住宅。二世帯でもお住まいいただけます。
家庭菜園ができる畑付き。現在空家となっていますので、室内をご覧いただけます。
 詳細については、TEL(0268)22-8482 担当成澤までご連絡ください。
■  新着!店舗情報  2012/03/06 (Tue)

上田市常磐城にて飲食可能な店舗(約30坪)が出ました。
月々の家賃18万円。駐車場は15台スペース有り(舗装済み)。
店舗内ご覧いただけます。内見ご希望の方はTEL(0268)22-8482までご連絡ください。

■  「REad」見ましたキャンペーン開始♪  2012/02/14 (Tue)

 2012年2月15日〜2012年3月31日の期間中に「REad」(雑誌でもホームページでもOK!)を見てご来店いただきご契約いただいた方には”モスバーガーのお食事券”をプレゼント!。
店内、キッズコーナーにDVDコーナーも設置しております。ご家族でおでかけください。
■  新着!中古住宅のお知らせ  2012/02/01 (Wed)

上田市吉田にて平成16年築の木造2階建て4LDKの中古住宅が出ました。
優良宅地内で日当たりの良い住宅です。
川辺小学校・上田第六中学校区域。内見ご希望の方は、担当成澤までご連絡ください。
■  新着!!古民家物件情報  2012/01/26 (Thu)

 上田市住吉(金剛寺)にて中古住宅が出ました。
 上田・菅平ICより約2Kmの所にあります。
 内見ご希望の方は、事前にお電話ください。
■  新着!! 上田原土地情報  2012/01/20 (Fri)

上田市上田原川辺町公園東側にて、住宅用土地が出ました。
別所線やスーパー&コンビニも近く、生活に便利な所です。

■  明けましておめでとうございます  2012/01/11 (Wed)

上田市、吉田地域にて全2区画の分譲地が販売開始となりました。
川辺小学校・上田第六中学校地域、閑静な住宅街にあります。
詳細については、担当成澤までご連絡ください。
■  年末年始休業のお知らせ  2011/12/27 (Tue)

今年もいよいよ残りわずかとなりました。一年が経つのは本当にあっという間ですね。スーパーでは、新年の松飾りが見られるようになりました。
当社、12月30日(金)〜1月5日(木)まで年末年始休業となります。
来年も皆様にとって素晴らしい年になりますように心よりお祈り申し上げます。

■  新着!中古住宅のお知らせ  2011/11/29 (Tue)

 上田市上田原 月見ヶ丘団地内にて中古住宅が出ました。
 昭和46年築(昭和52年増築部分有)、平屋の住宅です。
 別所線上田原駅まで約徒歩8分、スーパーツルヤも徒歩圏内にあり、生活に便利なところです。
■  下室賀 古民家住宅  2011/11/05 (Sat)

上田市下室賀 明治37年築の古民家住宅。この度、価格改定致しました。
詳細につきましては、担当成澤までご連絡ください。
■  構造見学会のお知らせ  2011/10/26 (Wed)

 10月30日(日)AM10:00〜PM4:00 (雨天決行)
上田市下之条「ローズパーク下之条」分譲地内にて構造見学会を行います。
普段はご覧いただけない柱や断熱材、天井の構造などをご覧ください。
完成してからでは見れない建物の構造について、現場で一つひとつお答えします。
■  新着!上田市吉田中古住宅のお知らせ  2011/10/14 (Fri)

上田市吉田にて平成21年築の中古住宅が出ました。川辺小学校・上田第六中学校地域です。
間取りは3LDK、木造2階建ての住宅。詳細については、担当成澤までお問い合わせください。
<<prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 next>>