■  室内でペットと暮らせる戸建物件  2011/09/28 (Wed)

上田市上田原にて”室内でペットと暮らせる”戸建物件が出ました。
スーパー&保育園&小学校が近く、ママに味方の住環境です。
間取りは2LDK。1階にはリビング、2階には洋室のお部屋が2間あります。
平成17年築の物件。閑静な住宅街にあります。
内部見学ご希望の方は、TEL(0268)22-8482 までご連絡ください。
■  上田市古里 土地情報!   2011/09/08 (Thu)

上田市古里にて、土地の価格改定を行いました。更にお求めやすい価格になりました。
東小学校・上田第一中学校区域で住宅用土地をお探しの方 ぜひご覧ください!
■  「REad」9・10月号発刊!!  2011/08/25 (Thu)

 不動産売買・賃貸情報誌「REAd」が発刊致しました。
 賃貸から売買まで最新物件情報を発信!!
 ネットでは、常時情報を更新中。携帯からも検索できます。
 当社は、土・日も休まず営業しております。お気軽にお問い合わせください。
 
■  お盆休みのお知らせ  2011/08/08 (Mon)

 まだまだ暑い日が続きそうですね。 
 当社、8月13日(土)〜8月16日(火)までお盆休みの為休業致します。
 8月17日より通常営業致します。
 期間中ご迷惑をおかけ致しますが何卒宜しくお願い致します。
■  住宅用土地・中古住宅を探しています!  2011/08/05 (Fri)

 上田市内、上田原・中之条・下之条地域にて住宅用地・中古住宅を探しています。
 ・現在空家になっている住宅があり、売却しようか迷っている方
 ・使用しないで荒地になっている土地がある方
 お気軽にご相談ください。無料で査定致します。(秘密厳守)
 また、お知り合いの方で売りたい方がいらっしゃいましたらご紹介ください。
■  新着!月極駐車場のお知らせ  2011/07/25 (Mon)

 上田市中之条 千曲町公園の東側に、月極駐車場が出来ました。
 月々3,000円。 砂利の駐車場です。
 初期費用、詳細などについてはTEL(0268)22-8482までご連絡ください。 
 
■  新着!! 中古住宅のお知らせ  2011/07/02 (Sat)

 「信州の鎌倉!」とも呼ばれている上田の南西に位置する塩田平(東前山)にて、木造平屋建 4LDKの中古住宅が出ました。 田園地帯が広がる塩田平は、国宝や重要文化財があり、秋には松茸が名物となっている所でもあります。田舎暮らしをご希望の方にもオススメの物件です。
 
■  「REad」発刊しました!  2011/06/17 (Fri)

 不動産売買・賃貸情報誌 「REad」が発刊致しました。
 埴科郡・上田市・小県郡・東御市・小諸市・北佐久郡・佐久市・南佐久郡の東信物件情報が満載です。
 当社、今月のオススメ物件は、美しの国別荘の中古住宅です。
 夏本番も間近。緑豊かな美しの国へいらしてみてはいかがですか。
■  − モデルルーム公開中です −  2011/06/02 (Thu)

 上田市下之条「ローズパーク下之条」NO5区画にてこの度、新築住宅が完成しました。
 ”3LDK(対応)オール電化住宅” 価格は1,880万円。(土地+建物+外構工事含)。
 1Fには畳コーナーを作り、2階にはトイレ・洗面台を付け便利住宅に仕上げました。 
 ただ今、モデルルーム公開中です! 詳細は TEL(0268)22−8482 担当 成澤まで。
 
■  新着!! 月極駐車場のご案内  2011/05/19 (Thu)

 上田市中央にて月極駐車場ができました。上田駅より徒歩約6分の所にあります。
 6月1日より使用開始出来ます。駐車場は舗装されています。
 お近くで駐車場をお探しの方、当社までご連絡ください。
 
■  新着!!浦野土地情報  2011/05/06 (Fri)

 「上田市浦野」(浦里小学校まで徒歩約4分の所)にて、土地が出ました。
 のどかな田園風景。田舎暮らしご希望の方にもオススメ!家庭菜園も出来ます。
 
 
■  「REAd」発刊!!  2011/04/20 (Wed)

 不動産売買・賃貸情報誌”REAd”5・6号が発刊致しました。
 アパート・マンション・戸建の他、土地・住宅情報が満載!
 インターネット、携帯からでも物件をご覧いただけます。
 
 
 
 
 
■  構造見学会のお知らせ  2011/04/06 (Wed)

 <ローズパーク下之条分譲地 NO5区画> 4月10日(日) AM10:00〜PM4:00 開催。 
 1日限りの開催です!!現場でしか解らないこと、完成してからえは見られない建物の構造について、現場で一つひとつお答えします。
 ご来場いただいた方にはモスバーバーお食事券をプレゼント。お子様にはお菓子の詰め合わせやお飲物もご用意しております。ご家族そろってお気軽にお立ち寄りください。
 
 
■  「ローズパーク下之条」 NO5区画 新築住宅 工事開始!  2011/03/08 (Tue)

 優良宅地分譲地 「ローズパーク下之条」 NO5区画にて新築工事が始まりました。オール電化(エコキュート)住宅です。1Fにはタタミコーナーを作り、2Fにもトイレ・洗面台をつけました。
 空気と水にマイナスイオンを取り入れた健康・快適コーディネート住宅。5月中旬に完成です。
 パンフレットご希望の方は、TEL(0268)22-8482までご連絡ください。
■  「REad」発刊致しました  2011/02/16 (Wed)

 不動産売買・賃貸情報誌「REAd」3・4月号が発刊致しました。
 ”春の賃貸物件満載〜”
 パソコン、携帯からも物件情報をご覧いただけます。
 土・日曜日も営業しています。お気軽にお問い合わせください。
 
<<prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 next>>